Американская сеть магазинов откажется от пластиковых пакетов

5b927dbc3e6f8

Источник: joinfo.ua

Крупнейшая американская сеть супермаркетов Kroger в рамках программы снижения объема отходов Zero Hunger решила постепенно отказаться от использования пластиковых пакетов.

Гендиректор компании Родни Макмаллен заявил о планах по переходу в «категорию компаний с нулевыми отходами». Специальную программу Kroger разработала еще в 2017 году и шаг за шагом идет к намеченной цели. Ожидается, что уже через 2 года все магазины сети не будут пользоваться пластиковыми пакетами.

Также руководство сети заявило, что хочет быть более «социально ответственными и заботится об экологии». Такой серьезный шаг достоин уважения. К тому же, компания надеется, что ее примеру последуют и другие, не менее крупные предприятия, и вместе они смогут существенно повлиять на уровень загрязненности окружающей среды.

В Kroger считают, что благодаря данной программе можно помимо прочего существенно сэкономить на производстве пакетов, ведь на это уходят крупные суммы денег.

Также интересный способ борьбы за экологию придумали и парки развлечений в Великобритании. Посетители могут получить скидку на билеты до 50 процентов, принеся ненужные пластиковые бутылки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *