Coca-Cola больше не будет использовать пластиковую упаковку из термоусадочной пленки

Источник: joinfo.ua

Переход на биоматериалы произойдет в течение следующих 18 месяцев и затронет оригинальную Coca-Cola, диетическую колу, Fanta, Sprite, Dr Pepper и Lilt. Компания сообщает, что мультипакеты по 10 банок уже упакованы в картон.

«Термоусадочная пленка, используемая в настоящее время брендом, уже пригодна для вторичной переработки, но только 10 процентов компаний собирают этот материал и правильно его перерабатывают» – говорится в сообщении.

А вот картон перерабатывается почти на 98%. Представители Coca-Cola утверждают, что это решение позволит изъять из обращения 4 000 тонн пластика только в одной Великобритании.

Джон Вудс, генеральный директор Coca-Cola, Великобритания, сказал: «Все наши банки на 100% пригодны для повторного использования, но мы знаем, что потребителям нелегко перерабатывать мультипаки. Заменяя термоусадочную пленку на картон, мы облегчаем потребителям переработку упаковки после того, как они насладились нашими напитками».

Инициативу Coca-Cola поддержали представители компании Greenpeace. Борцы за чистую планету уверены, что только общими усилиями человечеству удастся спасти мир от загрязнения пластиком.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *