15 000 пальто из переработанного пластика для детей из малообеспеченных семей

4486c3

Источник: rodovid.me

Operation Warm – некоммерческая организация, которая к осени текущего года собирается отшить 15 000 пальто из переработанного пластика для детей из малообеспеченных семей по всей Северной Америке. Об этом организация объявила в День Земли, это особенно символично, поскольку в 2018 году основное внимание уделяется поиску решений, которые позволят прекратить  пластиком.

Каждое пальто Operation Warm производится из переработанного пластика (PET), причем из пластика производятся все его части — и подкладка, и внешняя ткань, и флис. На каждое пальто в среднем уходит 32  – выходит, что одна отшитая вещь спасает от попадания в океаны и на полигоны не мало пластика, если Operation Warm достигнет своей цели к осени – эта цифра достигнет 500 000 пластиковых бутылок, которые будут переработаны для создания одежды, а не окажутся на свалке.
«Наше экологически чистое пальто стильное и долговечное», — сказал Дик Сэнфорд, исполнительный директор Operation Warm, в пресс-релизе. «Оно было разработано так, чтобы выдерживать долгие часы игр на открытом воздухе и защищать от суровых зимних температур».
Пластмассы ПЭТ обычно используются для переработки, часто также становятся тканью для различных целей. Это обычный , используемый для упаковки продуктов питания и напитков, но только четверть из них перерабатывается в Соединенных Штатах. Ряд компаний одежды, таких как Girlfriend Collective, создали новые линии одежды, используя этот материал.
Operation Warm фокусируется на предоставлении одежды семьям с низким доходом, а не продаже. Они работают с местными общинами и раздают пальто на различных мероприятиях, проводимых в школах, молодежных клубах и церквях.
«Я лично считаю, что каждый несет ответственность за помощь другим, и именно так Operation Warm может поддерживать детей и помогать планете», – добавил Сэнфорд в пресс-релизе.
В этом году День Земли прошел под эгидой: «Остановить загрязнение пластиком». Большой Тихоокеанский мусорный остров в Тихом океане в два раза больше, чем Техас, и его площадь будет расти постоянно, а учитывая тот факт, что пластмасса может разлагаться до 2000 лет – эта информация звучит угрожающе. Но, Operation Warm вносит свой посильный вклад в экологию и не только. Организация помогает детям из бедных семей с зимней одеждой, которая является не самым дешевым предметом гардероба, но при этом также помогает и окружающей среде.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *