Как выбрать экологичный бренд?

organic04-1024x1024

Джерело: rodovid.me

1. Короткий, простой и понятный список ингредиентов
Если вы выбираете косметический продукт, перед покупкой проверьте список ингредиентов. Он не должен быть слишком длинным и в нем не должно быть слов, которые вы не знаете и не можете произнести. Если в списке вам попались такие слова, положите продукт на полку и двигайтесь дальше – просто выберите что-то по-настоящему натуральное! Нам нравится думать, что макияж должен быть съедобным и не ядовитым для нашей кожи – это очень простое правило, которое позволяет выбирать по-настоящему экологичные продукты. Подумайте, могли бы вы съесть ингредиенты из вашего крема? А если нет, готовы ли вы видеть эти ингредиенты у вас на лице? Думаем, что нет!
А что делать, когда дело доходит до одежды? Первым делом проверьте этикетку. Приоритет отдавайте товарам из естественных тканей, а не синтетических материалов, содержащих полиэфиры на основе пластика; они не будут биодеградировать, и они будут выпускать микропластики в воду каждый раз, когда вы их стираете.

2. Минимальная упаковка
Упаковка очень важна для всех, кто придерживается зелёного образа жизни и заботится о нашей планете, поскольку мы все стремимся оставлять как можно меньше отходов. Если косметический продукт кажется чистым, и все же он упакован в пластиковую коробочку – это говорит только о том, что забота о природе не так важна для этой компании. Однако, если что-то упаковано в бумагу, стекло или металл, это заслуживает более пристального внимания. Оставьте все вешалки для одежды, бирки, сумки и обувные коробки в магазине – так будет правильно, продавцы должны сами иметь дело с собственным мусором.

3. Справедливая торговля или прямая торговля
Этот вопрос тесно связан с тем, где сделан предмет – это то, на что стоит обратить внимание. Если что-то сделано в Канаде, в Соединенных Штатах или Европе, где трудовые стандарты являются самыми высокими по сравнению с остальным миром, предмет, скорее всего, можно считать экологичным и этичным. Если товар произведен в Азии, Центральной Америке или Африке, то здесь покупатель должен узнать больше – важно понимать, что компания-производитель справедливо платит работникам за их работу и не использует рабский труд. Ищите ярлыки Fairtrade или подробные им на упаковке.

4. Благотворительность
Этот пункт можно считать бонусом – это также важно, хотя и не обязательно. Некоторые компании предпочитают пожертвовать часть своих доходов и это важно. В статье The Good Trade вот так пишут о благотворительности: «Многие бренды отчисляют часть своих доходов таким организациям, как Гринпис или Всемирный фонд дикой природы. Одна из моих любимых компаний по уходу за кожей использует органический мед в своих формулах и жертвует процент продаж, чтобы спасти пчел и преподавать классы по пчеловодству».
Это действительно важно, равно как и то, что покупать продукцию нужно у компаний, занимающихся «справедливой торговлей» — это гарантирует, что будет выплачено вознаграждение сообществу ремесленников или фермерам за улучшение инфраструктуры, образования или других потребностей по собственному выбору. Это замечательная форма благотворительности, встроенная в покупку.
К сожалению, сегодня практически невозможно найти предметы, которые отвечают всем описанным выше требованиям к экологичному и этичному производству. Но чем больше покупателей будут внимательно относиться к этим нюансам, чем больше людей укажут розничным торговцам и производителям, что эти вещи имеют значение, тем быстрее произойдут необходимые изменения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *