«Зелёный университет» в действии: в общежитиях Одесской Юракадемии устанавливают солнечные батареи и коллекторы

1487325912_energy

Источник: www.slovo.odessa.ua

Национальный университет «Одесская юридичская академия» является примером внедрения прогрессивных технологий. Уже второе общежитие вуза присоединилось к инновационному проекту «Зеленый университет». Альтернативные источники энергии –солнечные коллекторы и батареи будут обеспечивать 7-этажное здание горячей водой. Ранее солнечные батареи были установлены в общежитии «Фемида» на улице Академической.

В дальнейшем проект будет реализован во всех без исключения учебных корпусах и общежитиях университета, причем не только в Одессе, но и в структурных подразделениях в других городах – в Киеве, Черновцах, Ивано-Франковске, Черкассах, Николаеве и Кривом Роге.

 

«Зелёный университет» в действии: в общежитиях Одесской Юракадемии устанавливают солнечные батареи и коллекторы

 

На сегодняшний день альтернативная энергетика – это мировой тренд. Солнце является неисчерпаемым источником энергии, для её использования были разработаны солнечные батареи, а также солнечные коллекторы, уже сейчас их используют в более чем 53 странах мира. Наш университет всегда был во всём первым, и внедрение альтернативных источников энергии не исключение – Одесская юридическая академия станет первым в Украине учреждением высшего образования, который перейдёт на энергоэффективные технологии. Самое современное, самое лучшее оборудование, которое есть, сегодня стоит в нашем общежитии. Запас горячей воды составляет 4 тонны. Это комплексная программа “Зеленый университет”  и она заслуживает внимания, ведь ее можно распространить в целом по всей стране, в городе, в жилых домах. Давайте вложим в оборудование, закупим это оборудование, посмотрите, как работает в общежитиях и в целом будем внедрять эту программу по всей стране.

– предлагает народный депутат Украины, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.
Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/main/35983-zelenyy-universitet-v-deystvii-v-obschezhitiyah-odesskoy-yurakademii-ustanavlivayut-solnechnye-batarei-i-kollektory.html#ixzz5rCSaR4W4

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *