В Индии придумали бумагу из трав, которая поможет уменьшить количество отходов (видео)

Бумага позволяет сократить количество пищевых отходов и экономить деньги. А еще это необычная история одного стартапа, индианки Кавиты Шукла, которая вдохновилась рецептом своей бабушки и вот уже 10 лет продвигает этот продукт по всей Америке.

FreshPaper представляет собой лист бумаги размером 15 х 15 см, наполненный органическими специями. Когда такая бумага находится рядом со свежими фруктами и овощами, она препятствует росту бактерий и грибов, сохраняет продукты и сокращает количество пищевых отходов. Все что нужно, это просто положить листок рядом с продуктами.

Сегодня Кавита Шукла (Kavita Shukla) обладает четырьмя патентами и получила несколько международных наград в качестве изобретателя, дизайнера и предпринимателя, в том числе INDEX: Design to Improve Life Award — крупнейший в мире приз за дизайн. Ее работа была представлена в CNN, The New York Times, The Washington Post, Bloomberg, Oprah Magazine, Glamour и The Today Show. Недавно Кавита была признана одним из «7 Предпринимателей, меняющих мир» Fast Company и в списке Forbes «30 до 30». Она имеет степень бакалавра в Гарвардском университете.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *