Боливудский музыкант выкупил земли для диких тигров

Источник: Rodovid.me

Дикие тигры в Индии могут окончательно исчезнуть в ближайшее время. Эти хищники могут исчезнуть с лица земли. В предгорьях Гималаев их осталось совсем немного. Но появился человек, который стал скупать леса как частное лицо, чтобы обеспечить прекрасным хищникам условия для проживания.

Абхишек Рэй работает в Боливуде. Он – известный певец, музыкант и хороший композитор. Этим и зарабатывает, каких-либо сверх доходов у него нет.
Около 10 лет назад Рэй побывал в экспедиции в Корбетте и увидел, как человек лишает тигров и других диких животных их привычной среды обитания. Жители местных деревень методично отбирают у леса все новые и новые участки земли, правительство и местная власть ничего не предпринимают против массового браконьерства. Для диких животных почти не осталось места для жизни.
Рэй был возмущен тем, как люди обращаются с природой. В погоне за куском хлеба или наживы они готовы уничтожить все живое вокруг. Абхишек настолько проникся проблемами местных диких животных, что принял решение скупить окрестные леса, так как это – единственный способ остановить варварское нашествие людей. Он использовал все свои доходы, чтобы выкупить земли, находящиеся рядом со старейшим в стране заповедником Джим Корбетт. Там энтузиаст решил обосновать заповедник для тигров и прочих обитателей лесов.
Боливудский музыкант выкупил земли для диких тигров: Блог им. shance
За семь лет простой музыкант выкупил все лесные участки у местных владельцев и прекратил бесконтрольный доступ посторонних людей. Все свободное время энтузиаст проводил на территории леса. Он создал постоянный водопой, который не пересыхает даже в самое засушливое время, посадил 400 деревьев. В результате тяжелого труда он вырастил зленые луга в новых местах, чтобы увеличить среду обитания для травоядных. В настоящее время природный ландшафт восстановлен, вернулись птицы и животные на свои старые земли. Рэй говорит, что  ждет нашей помощи. Необходимо сделать небольшое усилие, чтобы она с благодарностью сделала все остальное.
Боливудский музыкант выкупил земли для диких тигров: Блог им. shance
В настоящее время заповедник Sitabani место обитания для почти 35 бенгальских тигров, и прочих представителей местной фауны, занесённых в красную книгу. В заповеднике гнездятся более 650 разнообразных видов птиц.
Боливудский музыкант с детских лет поддерживал дикую жизнь, чувствовал постоянную связь с животным миром. Он был «сертифицированным наблюдателем за жизнью диких кошек». Природа, мир лесных обитателей, тигров и леопардов – это то, что вдохновляет его на написание музыкальных композиций. Именно  наполнен самыми совершенными звуками, которые может когда-либо услышать человек. Задача музыканта – услышать и переложить эту музыку в музыкальную палитру.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *