Ангад Дарьяни – предприниматель из Индии спасет мир от смога

d2116e

Источник: rodovid.me

Девятнадцатилетний Ангад Дарьяни – предприниматель из Индии, хочет избавить страну от смога, который часто можно увидеть невооруженным глазом над разными городскими районами. Он хочет в будущем расширить свой  и для развивающихся стран, которые в ближайшее время вряд ли пересядут на электротранспорт. 

Ангад Дарьяни уже участвовал в нескольких невероятных стартапах и проектах. Он отвечал за доставку дешевого 3D-принтера в Индию, а теперь он хочет избавиться от смога – проблемы, которая актуальна для многих городов не только Индии, но и мира. Его цель состоит в том, чтобы помочь городам победить смог пока они не переключится на электротранспорт.
Еще в 13 лет Дарьяни создал 3D-принтер с открытым исходным кодом под названием «SharkBot» — он хотел создать недорогие 3D-принтеры для Индии. В Мумбаи он также стал проводить семинары для людей, стремясь научить их использовать такую технику, как 3D-принтеры, лазерные резцы и электроинструменты.
Еще одним проектом молодого изобретателя стала разработка электронной книги для слепых людей и инвалидной коляски для людей с неврологическими расстройствами. Еще в 2016 году он принял решение начать бороться с загрязнением воздуха.
Сегодня никто не решает проблему плотного смога в городах, где сосредоточены добывающие производства. Дарьяни, который сейчас учится в Технологическом университете Джорджии, решил создать пятиступенчатый фильтр, который будет представлять собой 20-футовую башню, фильтрующую воздух.
«Я хочу, чтобы такие башни работали, пока развивающиеся страны, такие как Индия,  и (страны Африки), не перейдут на электротранспорт», — сказал Дарьяни CNN. «Моя мечта — построить компании, которые решают проблемы загрязнения воздуха. Это то, что я пытался сделать раньше, и это то, что я надеюсь сделать после окончания обучения».
Дарьяни хочет удалить микроскопические частицы загрязнений из воздуха. Такие частицы, известные как PM2.5, это твердые частицы с диаметром менее 2,5 микрометров которые могут приводить к развитию рака легкий. Исследование, проведенное в Гринпис Индии, показало, что уровни содержания в воздухе PM2.5 выросли на 13 процентов в период с 2009 по 2015 год из-за развития угольной промышленности. Именно с ними планирует бороться молодой изобретатель.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *